6 Kontakte

Sprechen Sie uns an!

Stefan Bartels
M.A. Soziale Arbeit
Palliative Care

Projektleitung Begegnung-Austausch-Kraft

T 015731350803
Stefan.Bartels@cse.ruhr

 

Lena Bergmann
Gesundheits und Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam

T 0201/319375-393
Lena.Bergmann@cse.ruhr

 

Nicole Braun
Krankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam

T 0201/319375-394
Nicole.Braun@cse.ruhr

 

Maria Bünk
Dipl. Sozialpädagogin
Familientherapie
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Leitung
Netzwerkkoordination/ Case Management
Psychosoziale Beratung

T 0201/319375-386
Maria.Buenk@cse.ruhr
 

Carolin Haas
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Hygienefachkraft

KinderPalliativTeam

T 0201/319375-397
Carolin.Haas@cse.ruhr
 

Elke Hülsenbeck
Kinderkrankenschwester
Palliative Care

KinderPalliativTeam

T 0201/319375-393

 Petra Kemberg
Kinderkrankenschwester
Fachschwester für Onkologie und Außerklinische Beatmung
Pflegeexpertin für Schmerz, Ernährung und Sturzprophylaxe

KinderPalliativTeam

T 0201/319375-394
Petra.Kemberg@cse.ruhr
 

Maike Makrutzki
Kinderkrankenschwester
Wundexpertin
Pflegeexpertin für Schmerz und Ernährung
Palliative Care

Palliativpflegerische Beratung

T 0201/319375-395
Maike.Makrutzki@cse.ruhr
 

Wilma Neuwirth
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesprächspsychotherapeutin (HPG / GwG)
Case Managerin (DGCC)
Palliative Care

Leitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst

T 0201/319375-396
Wilma.Neuwirth@cse.ruhr
 

Inge Pleiss
Dipl. Sozialpädagogin
Kinderkrankenschwester
Trauerzentrierte Fachberaterin
Systemische Beraterin
Palliative Care

Trauerbegleitung
Koordination Ambulanter Kinderhospizdienst

T 0201/319375-388
Inge.Pleiss@cse.ruhr
 

Nicole Pfänder
Dipl. Sozialarbeiterin
Gesundheits- und Kinderkrankenpflegerin
Palliative Care

Psychosoziale Beratung

T 0201/319375-432
 

Stefanie Rhein
Dipl. Sozialpädagogin
Entspannungstrainerin
Systemische Beraterin
Palliative Care

Psychosoziale Beratung

T 0201/319375-391
Stefanie.Rhein@cse.ruhr 
 

Hanna Szibalski
Bachelor of Social Work
Ethikberaterin im Gesundheitswesen
Palliative Care

Psychosoziale Beratung

T 0201/319375-392
Hanna.Szibalski@cse.ruhr
 

Simone Urban-Rathai
Kinderkrankenschwester
Palliative Care
KinderPalliativTeam

Pflegerische Leitung

T 0201/319375-398
Simone.Urban-Rathei@cse.ruhr