Über die cse

Allgemein

Allgemeine Informationen

Zentrale Dammannstraße
Tel: 0201 319375-600


Zentrale Niederstraße 
Tel: 0201 632569-900

Kitaplatz gesucht? 

Marita Schneider
Sekretariat Bilden & Betreuen
Tel: 0201 319375-202
E-Mail: Marita.Schneider@cse.ruhr

Unsere Kindertagesstätten

Fragen rund um Pflege?

Corinna Plaßmeier
Sekretariat Gesundheit & Pflege
Tel: 0201 319375-127
E-Mail: corinna.plassmeier@cse.ruhr

Unsere Pflegezentren in Essen

Fragen zu Angeboten der Jugendhilfe?

Evelyn Döllekes
Sekretariat Jugendhilfe
Tel: 0201 319375-302
E-Mail: evelyn.doellekes@cse.ruhr

Unsere Einrichtungen & Dienste in der Jugendhilfe

Fragen zur Gefährdetenhilfe?

Nicole Schulz
Sekretariat Soziale Dienste, Gefährdetenhilfe und Quartierentwicklung
Tel: 0201 319375-403
E-Mail: Nicole.Schulz@cse.ruhr

Unsere  Einrichtungen & Dienste in der Gefährdetenhilfe

Geschäftsführung

Andreas Bierod
Geschäftsführer

0201 319375-104
andreas.bierod@cse.ruhr

Tanja Schrade 
Sekretariat der Geschäftsführung 

0201 319375-103
tanja.schrade@cse.ruhr

Fachbereichsleitung

Tanja Rutkowski
Fachbereichsleitung Soziale Dienste, Gefährdetenhilfe und Quartierentwicklung / Prokuristin

0201 319375-401
Tanja.Rutkowski@cse.ruhr

Niko Anastasiadis
Fachbereichsleitung Gesundheit und Pflege

0201 319375-805 
Niko.Anastasiadis@cse.ruhr 

Tanja Sager
Fachbereichsleitung Bildung & Betreuung / Prokuristin

0201 319375-201 
Tanja.Sager@cse.ruhr

N.N.
Fachbereichsleitung Beratung und Jugendhilfe

 

Gerrit Thörner
Personalleitung

0201 319375-107
gerrit.thoerner@cse.ruhr

Dorothea Germann
Fachbereichsleitung für zentrale Dienste / Prokuristin

0201 319375-121
Dorothea.Germann@cse.ruhr

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Natalie Theisen
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Frederike Johanning-Fischer
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Mirja Berresheim
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr