Über die cse

Allgemein

Allgemeine Informationen

Zentrale Dammannstraße
Tel: 0201-319375-600


Zentrale Niederstraße 
Tel: 0201-632569-900

Kitaplatz gesucht? 

Marita Schneider
Sekretariat Bilden & Betreuen
Tel: 0201-319375-202
E-Mail: Marita.Schneider@cse.ruhr

Unsere Kindertagesstätten

Fragen rund um Pflege?

Corinna Plaßmeier
Sekretariat Gesundheit & Pflege
Tel: 0201-319375-127
E-Mail: corinna.plassmeier@cse.ruhr

Unsere Pflegezentren in Essen

Fragen zu Angeboten der Jugendhilfe?

Evelyn Boesger
Sekretariat Jugendhilfe
Tel: 0201-319375-302
E-Mail: jugendhilfe@cse.ruhr

Unsere Einrichtungen & Dienste in der Jugendhilfe

Fragen zur Gefährdetenhilfe?

Tanja Fries
Sekretariat Gefährdetenhilfe
Tel: 0201-319375-402
E-Mail: Tanja.Fries@cse.ruhr

Unsere  Einrichtungen & Dienste in der Gefährdetenhilfe

Geschäftsführung

Andreas Bierod
Geschäftsführer

0201 319375-104
andreas.bierod@cse.ruhr

Kristina Stenzel
Assistenz Geschäftsführung

0201 319375-103
kristina.stenzel@cse.ruhr

Fabian Vengels
Assistenz Geschäftsführung

0201 319375-109 
fabian.vengels@cse.ruhr

Fachbereichsleitung

Tanja Rutkowski
Fachbereichsleitung Gesundheit und Pflege / Prokuristin

0201 632569-803 
Tanja.Rutkowski@cse.ruhr

Tanja Sager
Fachbereichsleitung Bildung & Betreuung / Prokuristin

0201 319375-201 
Tanja.Sager@cse.ruhr

Stefan Kleinjohann
Fachbereichsleitung Kinder, Jugend und Familie / Prokurist

0201 319375-501
Stefan.Kleinjohann@cse.ruhr

Gabriele Schneider
Fachbereichsleitung Soziale Dienste/Gefährdetenhilfe / Prokuristin

0201 319375-401 
gabriele.schneider@cse.ruhr

Dorothea Germann
Fachbereichsleitung für zentrale Dienste / Prokuristin

0201 319375-121
Dorothea.Germann@cse.ruhr

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Natalie Theisen
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Frederike Johanning-Fischer
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Mirja Berresheim
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr