Navigation überspringen

Kontakt

Allgemein

Allgemeine Informationen

Zentrale Dammannstraße
Tel: 0201 319375-600


Zentrale Niederstraße 
Tel: 0201 319375-900

Kitaplatz gesucht? 

Marita Schneider
Assistenz Bildung & Betreuung
Tel: 0201 319375-202
E-Mail: Marita.Schneider@cse.ruhr

Unsere Kindertagesstätten

Fragen rund um Pflege?

Daniela Lachnicht 
Assistenz Gesundheit & Pflege
Tel: 0201 319375-800
E-Mail: daniela.lachnicht@cse.ruhr

Unsere Pflegezentren in Essen

Fragen zu Angeboten der Jugendhilfe?

Evelyn Döllekes
Assistenz Jugendhilfe
Tel: 0201 319375-302
E-Mail: evelyn.doellekes@cse.ruhr

Unsere Einrichtungen & Dienste in der Jugendhilfe

Fragen zur Gefährdetenhilfe?

Nicole Schulz
Assistenz Soziale Dienste, Gefährdetenhilfe und Quartierentwicklung
Tel: 0201 319375-403
E-Mail: Nicole.Schulz@cse.ruhr

Unsere  Einrichtungen & Dienste in der Gefährdetenhilfe

Geschäftsführung

Fachbereichsleitung

Tanja Rutkowski
Fachbereichsleitung Soziale Dienste, Gefährdetenhilfe und Quartierentwicklung / Prokuristin

0201 319375-401
Tanja.Rutkowski@cse.ruhr

N.N.
Fachbereichsleitung Gesundheit und Pflege

0201 319375-800 
 

Tanja Sager
Fachbereichsleitung Bildung & Betreuung / Prokuristin

0201 319375-201 
Tanja.Sager@cse.ruhr

Dirk Langheinrich
Fachbereichsleitung Beratung und Jugendhilfe

0201 319375-301 
dirk.langheinrich@cse.ruhr

Gerrit Thörner
Personalleitung

0201 319375-107
gerrit.thoerner@cse.ruhr

Dorothea Germann
Fachbereichsleitung für zentrale Dienste / Prokuristin

0201 319375-121
Dorothea.Germann@cse.ruhr

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Mirja Berresheim
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Frederike Johanning-Fischer
Referentin, Teamleitung

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Thomas Kuta
Referent

0201 632569-702
presse@cse.ruhr

Natalie Theisen
Referentin

0201 632569-702
presse@cse.ruhr